Programmi tv lunedì 7 marzo 2011: Il commissario Manara 2 o Grande Fratello 11?

di Diego Odello Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
RaiunoIl Commissario Manara 2
Fiction. Seconda puntata.

RaidueGhost Whisperer
Serie tv. Quinta stagione. Primo, secondo e terzo episodio: I compleanni di Aiden, Chi diffonde il male, Il cuore va dove vuole.

RaitreThe Queen – La Regina
Film drammatico, di Stephen Frears, con Helen Mirren, Alex Jennings, Michael Sheen.

Canale 5Grande Fratello 11
Reality. Ventunesima puntata.
Ulteriori informazioni da Mondoreality.

Italia 1CSI New York
Serie tv. Sesta stagione, sedicesimo e diciassettesimo episodio: Coincidenze, Oro puro.

Rete 4Rambo 2 La vendetta
Film d’azione, di G. Pan Cosmatos, con Sylvester Stallone e Julia Nickson.

La7L’infedele
Attualità.

MtvJersey Shore
Reality.

Deejay TvQueen Size
Talk Show.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal
-Il cervello di Frankenstein
Film comico, di Charles Barton, con Bud ABbott, Lou Costello.

Premium CinemaCodice Genesi
Film drammatico, di Albert e Allen Hughes, con Denzel Washington.

JoiA serious man
Film commedia, con Michael Stuhlbarg e Richard Kind.

MyaGossip Girl
Serie tv. Quarta stagione. La resa dei conti.

SteelWarehouse 13
Serie tv. Seconda stagione, ottavo episodio.

Iris – Stasera a casa di Alice
Film commedia, di e con Carlo Verdone.

Raiquattro – Direct Action
Film d’azione, con Polly Shannon e Dolph Lundgren

Disney ChannelHanna Montana
Sitcom.


CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA

Sky UnoNurse Jackie
Serie tv. Seconda stagione.

Sky Cinema 1Mine vaganti
Film commedia, di Ferza Ozpetek, con Riccardo Scamarcio.

FoxGlee
Serie tv.

Fox Life The Good Wife
Serie tv.

Fox Crime NCIS
Serie tv. Guerra tra bande, Tropici.

Fx The Booth
Serie tv.

Cielo Dexter
Serie tv. Terza stagione.

AXN Sci-Fi Stargate Universe
Serie tv. Seconda stagione.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.40 Raitre Cominciamo bene estate
Programma utile.

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Serie tv.

14.10 Raiuno Bontà Loro
Programma d’attualità.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

15.00 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Reality

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

16.35 Italia 1 Smallville
Serie tv.

18.40 Raidue Maurizio Costanzo Talk
Talk Show.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.49 La7 G’ Day
Varietà.

20.00 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Mya Pretty Little Liars
Serie tv. Uccidere la ragazza che ti deride

22.45 Fox Misfits
Serie tv. Seconda stagione.

22.55 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità

23.00 Italia 1 Fringe
Serie tv. Seconda stagione, quindicesimo e sedicesimo episodio.

00.15 Canale 5 Mai dire Grande Fratello
Programma d’intrattenimento.

01.00 Canale 5 Mai dire Amici
Programma d’intrattenimento.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>