Programmi tv mercoledì 9 febbraio 2011: Italia – Germania o Paperissima?

di Diego Odello Commenta

RaiunoCalcio
Amichele: Germania – Italia.

Raidue Senza traccia
Serie tv. Sesta e quinta stagione: La lunga corsa, Ladro di bambini, Un amore sbagliato.

Raitre Chi l’ha visto?
Attualità: la scomparsa di Luciano Cobianchi.

Canale 5Paperissima
Varietà. Il meglio.

Italia 1The Day After Tomorrow L’alba del giorno dopo
Film drammatico, di Roland Emmerich, con Dennis Quaid e Jake Gyllenhaal.

Rete 4Orgoglio e pregiudizio
Film commedia, di Joe Wright, con Keira Knightley, Matthew MacFadyen.

La7 – Lezioni di anatomia
Film commedia, di Richard Benjamin, con Ed Harris e Melanie Griffith.

MtvIl testimone
Attualità.

Deejay TvInvece no
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal
– Footloose
Film commedia, con Kevin Bacon.

Premium Cinema – Annapolis
Film drammatico, di Justin Lin, con Tyrese Gibson e James Franco.

JoiDr. House
Serie tv, terza stagione.Aspettando Giuda, Piccolo Natale.

MyaDirty Sexy Money
Serie tv. La partita.

SteelMy Own Worst Enemy
Serie tv. Prima stagione: Il Falcon..

Raiquattro – La tela dell’assassino
Film di Philip Kaufman, con Ashley Judd e Andy Garcia.

IrisScoop
Film commedia, di Woody Allen, con Woody Allen e Scarlett Johansson.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Disney Channel
Hanna Montana
Serie tv.

FoxNo Ordinary Family
Serie tv.

Fox Life Desperate Housewives
Serie tv. Settima stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

Fox Crime – Law & Order Criminal Intent
Serie tv. Ragazzo prodigio, A qualsiasi costo.

Sky Cinema 1 – Presagio finale
Film drammatico, di Mark Ferguson, con Guy Pearce.

Sky UnoMi hai lasciato … cambio vita!
Reality.


DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.40 Raitre Cominciamo bene estate
Programma utile.

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.10 Raiuno Bontà Loro
Programma d’attualità.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.
Ulteriori informazioni da Mondoreality.

15.00 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Talent.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

20.00 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

SECONDA SERATA
21.55 Fox Life
Brothers and Sisters
Serie tv. Quinta stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

23.10 Raitre Parla con me
Varietà. Ospiti.

23.10 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

23.30 Canale 5 Mai dire Amici
Varietà.

00.30 MTV Loveline
Programma utile.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>