Programmi tv martedì 22 febbraio 2011: Cugino e cugino o L’ombra del destino?

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
Raiuno
Cugino e cugino
Fiction, prima puntata.

RaidueSenza traccia
Serie tv, sesta e prima stagione: Gli errori di una madre, Babbo Natale, Un capro espiatorio.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5L’ombra del destino
Serie tv. Prima puntata.

Italia 1Mistero
Documentario.

Rete 4Nemicheamiche
Film drammatico, di Chris Columbus, con Julia Roberts e Susan Sarandon.

La7Il contratto – Gente di talento
Reality

MtvVita segreta di una teenager americana
Serie tv.

Deejay Tv Pop-App
Varietà.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Last Days
Film drammatico, con Asia Argento.

Premium Cinema – Complicità e sospetti
Film drammatico, di A. Minghella, con Jude Law, Juliette Bincoche.

JoiSex & Law
Serie tv. Prima stagione. Una settimana difficile, 180.80, Ostaggi.

Mya – Detrompez-vous
Film commedia, con Mathilde Seigner, Francois Cluzet.

Steel Caprica
Serie tv.

Raiquattro – Corsari
Film d’avventura, di R. Harlin, con M. Modine e G. Davis.

Disney ChannelHannah Montana
Serie tv.

Iris – Insomnia
Film thriller, di C. Nolan, con A. Pacino.

Real Time Il boss delle torte
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1Notte prima degli esami – Oggi
Film commedia, di Fausto Brizzi, con Carolina Crescentina, Nicolas Vaporidis.

FoxMake it or Break It
Serie tv.

Fox LifeBody of Proof
Serie tv. Society Hill.

Fox Crime – Law & Order UK
Serie tv. Sepolto.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.

Fx The Wire
Serie tv. Quinta stagione.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Reality

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Axn Justified
Serie tv. Prima stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

22.00 Cielo Drop Dead Diva
Serie tv

23.00 Cielo Modern Family
Serie tv.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà. Ospite:

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>