Programmi tv mercoledì 23 febbraio 2011: Inter – Baryen Monaco, L’ombra del destino o L’isola dei famosi 8?

RaiunoCalcio
Champions League: Inter – Bayern Monaco.

Raidue L’isola dei famosi 8
Reality.

Raitre Chi l’ha visto?
Attualità: la scomparsa della piccola Stefania nel 1981.

Canale 5L’ombra del destino
Serie tv. Seconda puntata.

Italia 1Le Iene Show
Varietà. Prima puntata.

Rete 4Il miglio verde
Film drammatico, di Frank Darabont, con Michael Clarke Duncan, Tom Hanks, David Morse.

La7 – Un uomo perbene
Film drammatico, di Maurizio Zaccaro, con Michele Placido.

MtvIl testimone
Attualità.

Deejay TvInvece no
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal
– Urban Cowboy
Film commedia, con Jhon Travolta.

Premium Cinema – L’isola delle coppie
Film commedia, di P. Billingsley, con Kristen Bell, Jason Bateman.

JoiDr. House
Serie tv, terza stagione. L’ago nel pagliaio, Insensibile.

MyaDirty Sexy Money
Serie tv. L’orologio, Lo schiaccianoci.

SteelNikita
Serie tv. Prima stagione.

Raiquattro – Tre giorni per la verità
Film drammatico, di Sean Penn, con Jack Nicholson.

Iris – Shiner
Film drammatico, di John Irvin, con Michael Caine.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Disney Channel
Hanna Montana
Serie tv.

FoxNo Ordinary Family
Serie tv.

Fox Life Desperate Housewives
Serie tv. Settima stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

Fox Crime – Law & Order Criminal Intent
Serie tv. l’uomo in grigio, Nessuno ha visto niente.

Sky Cinema 1Il missionario
Film commedia, di Roger Delattre, con Jean Marie Bigard.

Sky UnoExtreme Makeover Home Edition
Reality.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.40 Raitre Cominciamo bene estate
Programma utile.

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.
Ulteriori informazioni da Mondoreality.

15.00 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Talent.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

20.00 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA
21.55 Fox Life
Brothers and Sisters
Serie tv. Quinta stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

23.10 Raitre Parla con me
Varietà.

23.10 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

23.30 Canale 5 Mai dire Amici
Varietà.

Lascia un commento