Programmi tv mercoledì 16 febbraio 2011: Sanremo o Paperissima?

di Redazione Commenta

RaiunoFestival di Sanremo 2011
Programma musicale. Seconda puntata.

Raidue Calcio
Champions League: Roma – Shakhtar

Raitre Chi l’ha visto?
Attualità: la storia di Romina Del Gaudio.

Canale 5Paperissima
Varietà. Il meglio.

Italia 1Romanzo criminale
Film drammatico, di Michele Placido, con Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Pierfrancesco Savino, Riccardo Scamarcio.

Rete 4Il petroliere
Film drammatico, di P.T. Anderson, con Daniel Day-Lewis.

La7Moana
Film tv. Prima puntata.

MtvIl testimone
Attualità.

Deejay TvInvece no
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal
– La voce dell’amore
Film drammatico, con M. Streep.

Premium CinemaTutto l’amore del mondo
Film drammatico, di Riccardo Grandi, con Nicolas Vaporidis.

JoiDr. House
Serie tv, terza stagione.Parole e fatti, Giorno nuovo stanza nuovo.

MyaDirty Sexy Money
Serie tv. Il matrimonio, La villa in campagna.

SteelMy Own Worst Enemy
Serie tv. Prima stagione: L’ora della vendetta.

Raiquattro – 88 Minuti
Film di Jon Avnet, con Alicia Witt, Al Pacino.

Iris – Barry Lyndon
Film drammatico, di Stanley Kubrick, con Ryan O’Neal.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Disney Channel
Hanna Montana
Serie tv.

FoxNo Ordinary Family
Serie tv.

Fox Life Desperate Housewives
Serie tv. Settima stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

Fox Crime – Law & Order Criminal Intent
Serie tv. Il gioiello del Punjab, Privilegi fatali.

Sky Cinema 1 – Carlito’s way
Film drammatico, di Brian De Palma, con Al Pacino.

Sky UnoExtreme Makeover Home Edition
Reality.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.40 Raitre Cominciamo bene estate
Programma utile.

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.
Ulteriori informazioni da Mondoreality.

15.00 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Talent.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

20.00 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA
21.55 Fox Life
Brothers and Sisters
Serie tv. Quinta stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

23.10 Raitre Parla con me
Varietà. Ospiti.

23.10 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

23.30 Canale 5 Mai dire Amici
Varietà.

00.30 MTV Loveline
Programma utile.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>