Programmi tv martedì 8 febbraio 2011: Caccia al re La Narcotici o La fidanzata di papà

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.
PRIMA SERATA
Raiuno
Caccia al re – La narcotici
Serie tv. Sesta puntata.

RaidueShall we dance
Film commedia, di Peter Chelsom, con Richard Gere, Jennifer Lopez, Susan Sarandon.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5La fidanzata di papà
Film commedia, di Enrico Oldoini, con Massimo Boldi, Daniele Silvestri, Simona Ventura, Martina Pinto

Italia 1Mistero
Documentario.

Rete 4Braveheart Cuore Impavido
Film storico, di e con Mel Gibson.

La7Il favoloso mondo di Amelie
Film commedia, con Audrey Tautou

MtvIf you really knew me
Programma musicale.

Deejay Tv Pop-App
Varietà.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Popeye
Film fantastico, con Shelley Duvall.

Premium CinemaCodice Genesi
Film drammatico, di Albert Hughes, con Denzel Washington

JoiSex & Law
Serie tv. Prima stagione. Amore vero, Giustizia cieca.

Mya – A’ Deriva
Film drammatico, di Heitor Dhalia, con Camille Belle.

Steel – Caprica
Serie tv.

RaiquattroIl regno proibito
Film d’azione di Rob Minkoff con Jet Lì.

Disney ChannelI maghi di Waverly
Serie tv.

Iris – Un giorno da ricordare
Film drammatico, di James Foley, con Al Pacino, Jerry Barone.

Real Time Il boss delle torte
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1 – Sesso, bugie e… difetti di fabbrica – Baby on board
Film commedia, con J. O’ Connell.

FoxLa vita segreta di una teenager americana
Serie tv. Prove di fidanzamento.

Fox LifeBody of Proof
Serie tv. Segreti sepolti.

Fox CrimeNumb3rs
Serie tv. Entropia.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.

Fx The Wire
Serie tv. Quinta stagione.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.10 Raiuno Bontà Loro
Programma d’attualità.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

14.45 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Reality

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Axn Justified
Serie tv. Prima stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

22.00 Cielo Drop Dead Diva
Serie tv

23.00 Cielo Modern Family
Serie tv.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà. Ospite:

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>