Programmi tv martedì 1 marzo 2011: Cugino e cugino o Come un delfino?

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
Raiuno
Cugino e cugino
Fiction, terza puntata.

RaidueNella rete del serial killer
Film thriller, di Gregory Hoblit, con Diane Lane e Billy Burke.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5Come un delfino
Serie tv. Prima puntata.

Italia 1Mistero
Documentario.

Rete 4L’ultimo boy scout
Film d’azione, di Tony Scott, con Bruce Willis e Damon Wayans.

La7Il contratto – Gente di talento
Reality. Seconda puntata.

MtvVita segreta di una teenager americana
Serie tv. Amati e persi.

Deejay Tv Pop-App
Varietà.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Il club delle prime mogli
Film commedia, di Hugh Williams, con Diane Keaton e Goldie Hawn.

Premium CinemaSuperman Returns
Film fantastico, di Bryan Singer, con Brandon Routh.

JoiThe Event
Serie tv. Prima stagione. And then there were more, Inostranka.

MyaBaciami ancora
Film drammatico, di Gabriele Muccino, con Stafano Accorsi.

Steel Caprica
Serie tv. Un sogno da distruggere, Le imperfezioni della memoria.

Raiquattro – Banlieue 13
Film d’azione, di Pierre Morel, con David Belle.

Disney ChannelHannah Montana
Serie tv.

Iris – Insider – Dietro la verità
Film thriller, di Michael Mann, con Al Pacino.

Real Time Il boss delle torte
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1Oggi è già domani
Film drammatico, di Joel Hopkins, con Dustin Hoffman.

FoxMake it or Break It
Serie tv.

Fox LifeBody of Proof
Serie tv. Il puzzle

Fox Crime – Law & Order UK
Serie tv. Paradiso.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.


DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Reality

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Axn Justified
Serie tv. Prima stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

21.55 Fox Life Castle
Serie tv. Terza stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

22.00 Cielo Drop Dead Diva
Serie tv

23.00 Cielo Modern Family
Serie tv.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà. Ospite:

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>