Programmi tv giovedì 3 febbraio 2011: Rossella o Il bambino com il pigiama a righe?

di Redazione Commenta

RaiunoRossella
Fiction. Sesta puntata.

RaidueAnnozero
Programma d’attualità.

RaitreMedium
Serie tv. Sesta stagione, primo e secondo episodio: Bentornata Allison, Chi è quella ragazza.

Canale 5Il bambino con il pigiama a righe
Film drammatico, di Mark Herman, con Asa Butterfield, Jack Scanlon.

Italia 1Wild
Documentario.

Rete 4 – … Altrimenti ci arrabbiamo
Film commedia, di Marcello Fondato, con Terence Hill e Bud Spencer

La7 – Rosso d’autunno
Film thriller, di Bruce Beresford, con Liv Tyler.

Mtv10 Cose che odio di te
Serie tv.

Deejay TvJack on tour
Documentario.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal
– Aracnofobia
Film thriller, di Frank Marshall, con Julian Sands, Jeff Daniels.

Premium Cinema – Il mistero dell’acqua
Film di Kathryn Bigelow, con Catherine McCormack.

JoiThe Mentalist
Serie tv. Terza stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

MyaThe Tudors
Serie tv. Prima stagione.

SteelFast & Furious Solo parti originali
Film d’azione con Vin Diesel.

RaiquattroSupernatural
Serie tv. Nel momento della morte.

IrisLa promessa
Film thriller, con Jack Nicholson.

La7d Alballoscuro
Varietà.

Premium CalcioCalcio
Serie A: Bari – Inter.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Disney ChannelI maghi di Warverly
Film d’animazione.

Sky UnoCall Me Fitz
Serie tv. Prima stagione.

Fox Glee
Serie Tv. Buon natale.

Fox LifeBones
Serie tv. La mano di cenere.

Fox CrimeLuther
Serie tv.

Sky Cinema 1Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino
Film d’azione, con Nicolas Cage.

Fx Strike Back
Serie tv.

Real Time Cerco casa disperatamente
Docureality. Quinta stagione.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.40 Raitre Cominciamo bene estate
Programma utile.

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

12.30 La7 Life
Magazine.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.10 Raiuno Bontà Loro
Programma d’attualità.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.
Ulteriori informazioni da Mondoreality.

14.40 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Canale 5 Amici
Talent show.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

16.40 Italia 1 Il mondo di Patty
Teensoap.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

20.00 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

SECONDA SERATA
21.50 Fox
Aiutami Hope!
Serie tv.

21.55 Joi Undercovers
Serie tv. Prima stagione.

21.55 Fox Crime CSI Las Vegas
Serie tv.

22.35 Fox Modern Family
Serie tv. Seconda stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

22.45 Fox True Blood
Serie tv. Terza stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

22.50 Fx Mad Men
Serie tv, quarta stagione.
Ulteriori informazioni da Serietivu.

23.10 Raiuno Porta a porta
Attualità.

23.20 Raitre Parla con me
Varietà. Ospite:

23.30 Canale 5 Matrix
Attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>