Programmi tv martedì 3 maggio 2011: Il commissario Montalbano o Ris Roma 2?

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
Raiuno
Il commissario Montalbano
Fiction: La pazienza del ragno.

RaidueL’isola dei famosi
Reality. Il galà.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5Ris Roma 2
Serie tv. Sesta puntata. Ossa, Lo spettacolo della crudeltà.

Italia 1 – 17 again Ritorno al liceo
Film commedia, di Burr Steers, con Zac Efron.

Rete 4 – Mr. Crocodile Dundee II
Film commedia, di John Cornell, con Paul Hogan.

La7Niente di personale
Programma d’attualità.

MtvIl testimone Vip
Programma d’intrattenimento.

Deejay Tv 24/7
Docureality.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Salvador
Film drammatico, di Oliver Stone, con James Woods, John Savage.

Premium Cinema – The Blind Side
Film biografico, di John Lee Hancock, con Sandra Bullock.

JoiThe Event
Serie tv. Prima stagione.

Mya – Disco inferno
Film drammatico, di Bradley Walsh, con Romina D’Ugo.

Steel Being Human
Serie tv.

Raiquattro – Long Weekend
Film drammatico, di J. Blanks, con Claudia Karvan.

Disney ChannelHannah Montana
Serie tv.

Iris – Il braccio violento della legge
Film poliziesco, di W. Friedkin, con Roy Scheider.

Real Time Il boss delle torte
Reality.

Cielo Drop Dead Diva
Serie tv. Seconda stagione.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1 – Natale a Beverly Hills
Film commedia, di Neri Parenti, con Sabrina Ferilli

FoxThe Listener
Serie tv.

Fox LifeCastle
Serie tv.

Fox CrimeNCIS
Serie tv. Ognuno è arteficie del suo destino, Tutti al buio.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.

Comedy Central Made in Sud
Programma comico.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Axn Justified
Serie tv. Prima stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

21.55 Fox Life Castle
Serie tv. Terza stagione.

22.45 Fox Life Hot in Cleveland
Serie tv.

22.55 FX Bored to death
Serie tv. Seconda stagione.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà.

23.15 La7D La Mala Educaxxxion
Talk show.

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>