Programmi tv martedì 24 maggio 2011: Notte prima degli esami o Ris Roma 2?

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
Raiuno
Notte prima degli esami ’82
Fiction. Ultima puntata.

RaidueI love Italy
Game show.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5Ris Roma 2
Serie tv. Decima puntata. Fine dei giochi, L’ultimo azzardo.

Italia 130 anni in 1 secondo
Film commedia, di Gary Winick, con Jennifer Garner.

Rete 4Continuavano a chiamarlo Trinità
Film western, di E.B. Clucher, con Terence Hill e Bud Spencer.

La7Crossing Jordan
Telefilm, prima stagione.

MtvIl testimone Vip
Programma d’intrattenimento.

Deejay Tv Pop-App Live
Docureality.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Reds
Film drammatico, con Warren Beatty.

Premium CinemaFrom Paris with Love
Film d’azione, con Jonathan Rhys Meyers, John Travolta.

JoiThe Event
Serie tv. Prima stagione.

Mya – Accortding to Greta
Film drammatico, di Nancy Bardwil, con Hilary Duff.

Steel Being Human
Serie tv.

Raiquattro – Sky Fighters
Film d’avventura, di Gérard Pirès, con Alice Taglioni.

Disney ChannelHannah Montana
Serie tv.

Iris – Dirty – Affari sporchi
Film thriller, di C. Fisher, cin Aimee Garcia, Cuba Gooding Jr..

Real Time Il boss delle torte
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1Toy Story 3 La grande fuga
Film d’animazione, di Lee Unkrich.

FoxThe Listener
Serie tv.

Fox LifeCastle
Serie tv.

Fox CrimeNCIS
Serie tv. Protezione testimoni, Il bluff.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.

Comedy Central Made in Sud
Programma comico.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

22.45 Fox Life Hot in Cleveland
Serie tv.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà.

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

00.10 La7 Le vite degli altri
Docureality.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>