Programmi tv martedì 22 marzo 2011: Cugino e cugino o Ris Roma 2?

di Redazione Commenta

Buongiorno,
andiamo a scoprire insieme i principali programmi della giornata.

PRIMA SERATA
Raiuno
Cugino e cugino
Fiction, sesta puntata.

RaidueL’isola dei famosi
Reality. Sesta puntata.

RaitreBallarò
Attualità.

Canale 5Ris Roma 2
Serie tv. Prima puntata. Nella quite della vostra casa, La banda del lupo.

Italia 1Fenomenal
Game show.

Rete 4Chi trova un amico trova un tesoro
Film commedia, di Sergio Corbucci, con Bud Spencer, Terence Hill.

La7Niente di personale
Programma d’attualità. Ospiti: l’imprenditore finanziere Tarak Ben Ammar, il giornalista Marco Travaglio, il cantante Sergio Caputo, l’attrice Gabriella Pession, l’imitatrice Virginia Raffaele e la coppia di commentatori Fulvio Abbate&Adriano Panatta.

MtvIl testimone Vip
Programma d’intrattenimento.

Deejay Tv Pop-App
Varietà.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Studio Universal – Le streghe di Eastwick
Film commedia, con Jack Nicholson, CHer.

Premium CinemaLa vita è una cosa meravigliosa
Film commedia, di Carlo Vanzina con Luisa Ranieri.

JoiThe Event
Serie tv. Prima stagione.

MyaDuplicity
Film thriller, di Tony Gilroy, con Julia Roberts, Clive Owen.

Steel Caprica
Serie tv.

Raiquattro – Ong-Bak Nato per combattere
Film d’azione, di P. Pinkaew, con Tony Jaa.

Disney ChannelHannah Montana
Serie tv.

Iris – Scarface
Film drammatico, di Brian De Palma, con Al Pacino.

Real Time Il boss delle torte
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Cinema 1You don’t know Jack
Film Tv drammatico, di Barry Levinson, con Al Pacino.

FoxMake it or Break It
Serie tv.

Fox LifeBody of Proof
Serie tv. Point of origin.

Fox CrimeLaw & Order UK
Serie tv. Nascosto.

Sky Uno Hell’s Kitchen USA
Reality.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno Unomattina
Contenitore.

8.40 Canale 5 Mattino Cinque
Contenitore

9.05 Raitre Agorà
Programma utile

10.00 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Contenitore.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità

11.05 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 Italia 1 Cotto e mangiato
Programma di cucina.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Pomeriggio sul 2
Varietà.

14.10 Raiuno Se… a casa di Paola
Varietà.

14.10 Canale 5 Centrovetrine
Soap

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

16.00 Raitre Cose dell’altro Geo / Geo&Geo
Documentario.

16-00 La7 Atlantide – Storia di uomini e di mondi
Documentario.

16.15 Raiuno La vita in diretta
Programma d’attualità.

16.15 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Programma d’attualità.

18.45 Raiuno L’eredità
Game show.

18.50 Canale 5 Chi vuol essere milionario
Game show.

19.55 Disney Channel Ninì
Teensoap.

20.30 Italia 1 Trasformat
Game Show.

20.30 La7 Otto e mezzo
Programma d’attualità.

20.35 Raitre Un posto al sole
Soap opera.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

20.35 Raiuno Affari tuoi
Game Show.

SECONDA SERATA

21.50 Axn Justified
Serie tv. Prima stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

21.55 Fox Life Castle
Serie tv. Terza stagione.
Ulteriori informazioni su Serietivu.

22.00 Cielo Drop Dead Diva
Serie tv

23.00 Cielo Modern Family
Serie tv.

23.00 Canale 5 Matrix
Programma d’attualità.

23.15 Raitre Parla con me
Varietà.

23.15 La7D La Mala Educaxxxion
Talk show.

23.25 Raiuno Porta a porta
Programma d’attualità.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>