Programmi tv mercoledì 9 settembre, Italia – Bulgaria o Perché te lo dice mamma?

di Redazione 1

Raiuno – Calcio Campionato Mondiale 2010 Qualificazioni: Italia – Bulgaria.

Raidue – Ghost Whisperer: serie tv, terza stagione episodio diciotto: Sepolto dal passato.

Raitre – La nuova squadra: seconda stagione, episodi tre e quattro: Provare ad obbedire, Questa mano la vince lui.

Canale 5 – Perché te lo dice mamma: commedia, diretta da Michael Lehmann, con Diane Keaton e Mandy Moore.

Italia 1The Mentalist: serie tv. Prima stagione, terzo e quarto episodio: Marea rossa, Signore in rosso. Per le notizie sulla seconda stagione clicca qui.

Rete 4 – Julie Lescaut: film tv. Titolo: Schizofrenia.

La7 – S.O.S. Tata: reality.

Mtv – MTV The Most: Vasco Rossi.

All Music – Code Monkeys: cartone.

CANALI DIGITALI E SATELLITARI

Studio Universal – Mystic Pizza: commedia, diretta da D. Petrie, con J. Roberts.

Premium Cinema – Chiamata senza risposta: horror, diretto da E. Valette, con E. Burns.

Joi – Il migliore: drammatico, diretto da Barry Levinson, con Robert Redford.

Mya – Skins: serie tv. Finale.

Steel – Kung Fusion: azione, diretto e con S. Chow.

Raiquattro – Shall We Dance: commmedia, diretta da P. Chelsom, con R. Gere e J. Lopez.

Iris – Mia moglie è una strega: commedia, diretta da Franco Castellano, con Renato Pozzetto.

Disney Channel – Lizzie McGuire: sitcom.

Fox – Provaci ancora Gary: serie tv. Quattordicesima puntata: L’ex cognato di Gary.

Fox Life – Bones: serie tv.

Fox Crime – Shark: serie tv. Sensazioni scottanti.

Discovery Real Time – Basta! Io o il cane: reality.

Cartoon Network – Titeuf: cartone animato.

NEL RESTO DELLA GIORNATA

Su Rete 4 alle 14.05 va in onda la prima puntata della sessione pomeridiana di Forum.

Su Italia 1 alle 14.30 va in onda una puntata di Futurama.

Su Italia 1 alle 15.00 va in onda la terza puntata della prima stagione di Gossip Girl: La mia peggior nemica.

Su Italia 1 alle 15.50 va in onda la settantunesima puntata de Il mondo di Patty: Nuove amicizie.

Su Canale 5 alle 16.30 va in onda Pomeriggio Cinque.

Su Italia 1 alle 16.50 va in onda la terza puntata di iCarly: Il sogno di ballare.

Su Raiuno alle 17.15 va in onda la ventesima puntata dell’ottava serie de Le sorelle McLeod: Lo spettacolo deve continuare.

Su Raiuno alle 18.50 va in onda L’eredità.

Su Raidue alle 19.00 va in onda X Factor I Casting.

Su Italia 1 alle 19.50 va in onda la terza puntata di Così fan tutte.

Su Italia 1 alle 20.30 va in onda de Il colore dei soldi.

Su Raidue alle 21.50 va in onda Premonition, il film drammatico con Sandra Bullock.

Su La7 alle 22.55 va in onda Il milione.

Su Raiuno alle 23.40 va in onda la dodicesima puntata di Passaggio a Nord Ovest: il muro di Berlino; la valle dei re cinese, nello Xian.

Su Raitre alle 23.55 va in onda la prima puntata di Strade Blu.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>