Programmi tv lunedì 26 settembre 2011: Tiberio Mitri o Baila?

di Diego Odello Commenta

PRIMA SERATA
Raiuno – Tiberio Mitri
Fiction. Prima puntata

RaidueVoyager
Documentario. Terza puntata.

Raitre – Unico testimone
Film thriller, di Harold Becker, con Matt O’Leary, John Travolta.

Canale 5Baila!
Talent. Prima puntata.

Italia 1CSI Miami
Serie tv. Nona stagione.

Rete 4 – The patriot
Film d’azione, di Dean Semler, con Steven Seagal.

La7L’infedele
Attualtità.

MtvJersey Shore
Reality.

Deejay Tv – DJ Stories
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Italia 2
Asterix e Obeliz contro Cesare
Film commedia, con Christian Clavier.

La5 French Kiss
Film commedia, di L. Kasdan, con Meg Ryan, Kevin Kline.

Iris La fiamma sul ghiaccio
Film drammatico, con Raoul Bova, Donatella Finocchiaro.

Raiquattro – Until Death
Film thriller, di Simon Fellows, con Jean-Claude Van Damme.

Disney ChannelSonny tre le stelle
Serie tv.

Studio Universal – Vacanze Romane
Film con Gregory Peck.

Premium Cinema – Nightmare
Film horror, di Samuel Bayer, con Katie Cassidy.

Joi – Miami Vice
Film poliziesco, con COlin Farrell, Jamie Foxx.

MyaBetter with you
Serie tv.

SteelFringe
Serie tv. Terza stagione.

Real TimeCortesie per gli ospiti
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Uno
– Hell’s Kitchen USA
Talent.

Sky Cinema 1 – Maschi contro femmine
Film commedia, di Fausto Brizzi, con Paola Cortellesi.

Fox Falling skies
Serie tv. L’ammutinamento.

Fox Life Bones
Serie tv.

Fox Crime Criminal Minds
Serie tv.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno UnoMattina
Contenitore.

08.00 Raitre Agorà
Attualità.

08.40 Canale 5 Mattino Cinque
Attualità.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità.

11.00 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Varietà.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 La7 I menù di Benedetta
Varietà.

12.45 Raitre Le storie – Diario Italiano
Attualità.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Italia sul due
Programma d’attualità.

14.10 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

14.10 Canale 5 Centovetrine
Soap.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

15.15 Raitre The lost world
Serie tv.

15.15 Raiuno La vita in diretta
Attualità.

16.30 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Attualità.

17.40 Raitre Geo & Geo
Attualità.

18.30 Canale 5 Avanti un altro
Game show.

18.45 Raiuno L’eredità
Game Show

19.25 Italia 1 CSI Las Vegas
Serie Tv.

19.30 La7 G’Day
Varietà.

20.30 Raiuno Qui Radio Londra
Attualità.

20.30 La7 Otto e mezzo
Attualità.

20.30 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

20.35 Raitre Un posto al sole
Serie tv.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

SECONDA SERATA

21.50 Fox Torchwood Miracle Day
Serie tv.

22.35 Mya United States of Tara
Serie tv.

23.00 Italia 1 Saw – L’enigmista
Horror.

23.20 Raiuno Porta a porta
Attualità.

23.25 Raidue Delitti Rock
Prima puntata.

23.30 Canale 5 13 a tavola
Film commedia, con Nicolas Vaporidis

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>