Programmi tv lunedì 5 dicembre 2011: Ilpiùgrandespettacolodopoilweekend o Grande Fratello 12?

di Diego Odello Commenta

PRIMA SERATA
Raiuno Il più grande spettacolo dopo il weekend
Varietà. Quarta puntata.

Raidue Senza traccia
Serie tv. Sesta e seconda stagione: Scheletri nell’armadio, Il peso della vergogna, Il sogno americano.

Raitre – Hurricane Il grido dell’innocenza
Film biografico, di Norman Jewison, con Denzel Washington.

Canale 5Grande Fratello
Reality. Settima puntata.

Italia 1 – CSI New York
Serie tv. Sesta stagione.

Rete 4 – Ticker
Film d’azione, di Albert Pyun, con Steven Seagal.

La7L’infedele
Attualtità.

MtvJersey Shore
Reality.

Deejay Tv – DJ Stories
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Italia 2
Wrestling Raw
Programma sportivo.

La5 Uno sconosciuto nel mio letto
Film tv thriller, con Shannon Sturges, Dylan Neal.

Iris Virus
Film d’azione, di John Bruno, con Jamie Lee Curtis

Raiquattro – L’implacabile
Film fantastico, di Paul Michael Glaser, con Arnold Schwarzenegger.

Disney Channel – Buona fortuna Charlie!
Serie tv

Studio Universal – La taverna dell’allegria
Film musicale, con Bing Crosby, Fred Astaire.

Premium Cinema – Last night
Film commedia, di Massy Tajedin, con Keira Kinghtley

Joi – Il cavaliere oscuro
Film fantastico, con Christian Bale.

MyaFairly Legal
Serie tv.

SteelMoonlight
Serie tv.

Real TimeCortesie per gli ospiti
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Uno
– Hell’s Kitchen USA
Talent.

Sky Cinema 1 – Wall Street – Il denaro non dorme mai
Film drammatico, con Michael Douglas.

Fox I signori della fuga
Serie tv.

Fox Life Bones
Serie tv.

Fox Crime Criminal Minds
Serie tv.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno UnoMattina
Contenitore.

08.00 Raitre Agorà
Attualità.

08.40 Canale 5 Mattino Cinque
Attualità.

10.50 Rete 4 Ricette di famiglia
Attualità.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità.

11.00 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Varietà.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 La7 I menù di Benedetta
Varietà.

12.45 Raitre Le storie – Diario Italiano
Attualità.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Italia sul due
Programma d’attualità.

14.10 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

14.10 Canale 5 Centovetrine
Soap.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

15.15 Raiuno La vita in diretta
Attualità.

16.15 Canale 5 Amici
Talent.

16.50 Italia 1 Giovani campionesse
Serie tv. Prima stagione

16.55 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Attualità.

17.40 Raitre Geo & Geo
Attualità.

18.30 Canale 5 Avanti un altro
Game show.

18.45 Raiuno L’eredità
Game Show

19.25 Italia 1 CSI Las Vegas
Serie Tv.

19.30 La7 G’Day
Varietà.

20.30 Raiuno Qui Radio Londra
Attualità.

20.30 La7 Otto e mezzo
Attualità.

20.30 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

20.35 Raitre Un posto al sole
Serie tv.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

SECONDA SERATA

21.50 Fox Terra Nova
Serie tv.

22.00 Mya Shameless
Serie tv.

23.00 Italia 1 Undercovers
Serie tv.

23.20 Raiuno Porta a porta
Attualità.

23.25 Raitre Correva l’anno
Documentario. I beatles e le altre manie – La musica negli anni sessanta.

00.15 Canale 5 Mai dire Grande Fratello
Varietà.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>