Programmi tv lunedì 19 dicembre 2011: SuperQuark o Grande Fratello 12?

di Diego Odello Commenta

PRIMA SERATA
Raiuno Speciale SuperQuark
Documentario.

Raidue Senza traccia
Serie tv. Settima e seconda stagione: Ultima Chiamata, Vero o salso, Scuola di vita.

Raitre – Vengo anch’io ovvero Enzo Jannacci
Varietà.

Canale 5Grande Fratello
Reality. Nona puntata.

Italia 1CSI New York
Serie tv. Settima stagione.

Rete 4 – Arma letale
Film poliziesco, di Richard Donner, con Danny Glover, Mel Gibson.

La7L’infedele
Attualtità.

MtvJersey Shore
Reality.

Deejay Tv – DJ Stories
Programma musicale.

CANALI DIGITALI PRIMA SERATA
Italia 2
Wrestling Raw
Programma sportivo.

La5 La rivale
Film tv drammatico, di D. Jackson, con Tracy Nelson.

Iris Lady in the water
Film di fantascienza, di M. Night Shyamalan, con Bryce Dallas Howard.

Raiquattro – Il legionario – Fuga dall’inferno
Film d’azione, di Jean Claude Van Damme.

Disney Channel – Buona fortuna Charlie!
Serie tv

Studio Universal – Il valzer dell’imperatore
Film commedia, di Billy WIlder, con Joan Fontaine.

Premium Cinema – Nightmare
Film horror, con Jackie Earle Haley.

Joi – La fabbrica di cioccolato
Film fantastico, con Johnny Depp.

MyaFairly Legal
Serie tv.

SteelMoonlight
Serie tv.

Real TimeCortesie per gli ospiti
Reality.

CANALI SATELLITARI PRIMA SERATA
Sky Uno
– Hell’s Kitchen USA
Talent.

Sky Cinema 1 – Le cronache di Narnia – Il viaggio del veliero
Film fantastico, con Ben Barnes.

Fox I signori della fuga
Serie tv.

Fox Life Bones
Serie tv.

Fox Crime Criminal Minds
Serie tv.

DAYTIME E ACCESS
06.45 Raiuno UnoMattina
Contenitore.

08.00 Raitre Agorà
Attualità.

08.40 Canale 5 Mattino Cinque
Attualità.

10.50 Rete 4 Ricette di famiglia
Attualità.

11.00 Raitre Apprescindere
Attualità.

11.00 Raiuno Occhio alla spesa
Programma utile

11.00 Canale 5 Forum
Programma utile.

11.00 Raidue I fatti vostri
Varietà.

12.00 Raiuno La prova del cuoco
Programma di cucina.

12.25 La7 I menù di Benedetta
Varietà.

12.45 Raitre Le storie – Diario Italiano
Attualità.

13.40 Canale 5 Beautiful
Soap.

14.00 Raidue Italia sul due
Programma d’attualità.

14.10 Raiuno Verdetto finale
Programma utile.

14.10 Canale 5 Centovetrine
Soap.

14.45 Canale 5 Uomini e donne
Reality.

15.15 Raiuno La vita in diretta
Attualità.

16.15 Canale 5 Amici
Talent.

16.50 Italia 1 Giovani campionesse
Serie tv. Prima stagione

16.55 Canale 5 Pomeriggio Cinque
Attualità.

17.40 Raitre Geo & Geo
Attualità.

18.30 Canale 5 The Money Drop
Game show.

18.45 Raiuno L’eredità
Game Show

19.25 Italia 1 CSI Las Vegas
Serie Tv.

19.30 La7 G’Day
Varietà.

20.30 Raiuno Qui Radio Londra
Attualità.

20.30 La7 Otto e mezzo
Attualità.

20.30 Raiuno Soliti ignoti
Game Show.

20.35 Raitre Un posto al sole
Serie tv.

20.35 Canale 5 Striscia la notizia
Varietà.

SECONDA SERATA

21.50 Fox Terra Nova
Serie tv.

22.00 Mya Shameless
Serie tv.

23.00 Italia 1 White Collar
Serie tv.

23.20 Raiuno Porta a porta
Attualità.

00.15 Canale 5 Mai dire Grande Fratello
Varietà.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>